Цетрин действующее вещество аналоги


Цетрин аналоги - поиск дешевых аналогов Цетрин

Международное названиеCetirizine
Код АТХR06AE07
Действующие веществаСовпадаютДополнительноОтсутствуют

цетиризин;

16425

10388

5232

7779

7585

3486

30000

19862

5485

15385

13583

12614

10551

5537

5565

2979

5183

5966

8338

11978

Международное название-
Код АТХR06AE07
Действующие веществаСовпадаютДополнительноОтсутствуют

цетиризин;

псевдоэфедрин;

Международное названиеLevocetirizine
Код АТХR06AE09
Действующие веществаСовпадаютДополнительноОтсутствуют

левоцетиризин;

цетиризин;

6664

8228

6327

6065

37102

11911

8200

5000

14008

9359

5332

14150

4999

13033

5408

97100

15473

3960

3721

11300

11048

3999

6307

4271

38035

9414

8746

4286

39315

6915

9105

7191

3055

8265

tabletki.ua

Аналоги ЦЕТРИН инструкция по применению, подробное описание заменителей ЦЕТРИН

Код ATX: Дыхательная система (R) > Антигистаминные препараты для системного применения (R06) > Антигистаминные препараты для системного применения (R06A) > Производные пиперазина (R06AE) > Cetirizine (R06AE07)

Полные аналоги

Торговое наименование препаратаФорма выпускаВладелец рег. удостоверения
АЛЛЕРКАПС капсулы МИНСКИНТЕРКАПС, УП (Республика Беларусь)
АЛЛЕРКАПС капсулы МИНСКИНТЕРКАПС, УП (Республика Беларусь)
АМЕРТИЛ таб., покр. оболочкой BIOFARM Sp. z o.o., (Польша)
АНАЛЕРГИН таб., покр. пленочной оболочкой TEVA PHARMACEUTICAL INDUSTRIES Ltd., (Израиль)
ЗОДАК таб., покр. пленочной оболочкой; капли д/приема внутрь ZENTIVA k.s., (Чешская Республика)
ЛЕТИЗЕН таб., покр. пленочной оболочкой KRKA, d.d. (Словения)
ПАРЛАЗИН® капли капли д/внутреннего прим. EGIS Pharmaceuticals, PLC (Венгрия)
ПАРЛАЗИН® таб таб., покр. оболочкой EGIS Pharmaceuticals, PLC (Венгрия)
РОЛИНОЗ капли д/приема внутрь; таб. ROTAPHARM, Limited (Великобритания)
ЦЕТИРИЗИН капли д/приема внутрь Борисовский завод медицинских препаратов, ОАО (Республика Беларусь)
ЦЕТИРИЗИН капли д/приема внутрь; таб., покр. пленочной оболочкой АМАНТИСМЕД, ООО (Республика Беларусь)
ЦЕТИРИЗИН-ФТ капли д/внутреннего прим. ФАРМТЕХНОЛОГИЯ, ООО (Республика Беларусь)
ЦЕТИРИНАКС таб., покр. оболочкой Balkanpharma-Dupnitza, AD (Болгария)
ЦЕТРИЛОК-ЛФ таб., покр. пленочной оболочкой ЛЕКФАРМ, СООО (Республика Беларусь)

Групповые и нозологические аналоги могут быть использованы специалистами при назначении терапии в отсутствие препаратов первой линии.

Классификация аналогов

  • Полные аналоги – препараты, имеющие в составе идентичные активные вещества и схожие формы выпуска.
  • Групповые аналоги (доступны специалистам) – препараты, содержащие активные вещества со схожим механизмом действия и имеющие схожие формы выпуска.
  • Нозологические аналоги (доступны специалистам) – могут быть использованы специалистами при назначении терапии в отсутствие препаратов «первой линии».

www.vidal.by

Цетрин – аналоги

Общая характеристика

Цетрин – это препарат из второй ветки трех ступеней существующих антигистаминных препаратов.

Основные отличия их от второй:

Первая ветка лекарств, таких как Супрастин, Фенистил, Тавегил, Диазолин действует своего рода неразборчивым влиянием на окончания и поэтому эти медпрепараты наносят угнетающее действие и срабатывает побочный эффект – повышенная сонливость. Хотя лечебный стимул у этого поколения достаточно мощный.

Вторая ветка гистаминблокаторов, таких как Зодак, Зиртек, Цетрин, Парлазин и др., оказывает гораздо меньше давление на ЦНС, так как действует уже избирательно. Проще говоря, побочные эффекты, такие как сонливость, выражается слабее. Но и аллергическую реакцию блокируют не так активно, как препараты первой генерации.

Третья ветка – Кларитин, Эриус, Телфаст и др. – содержит препараты с высокой разборчивостью воздействия на ЦНС, поэтому эта группа лекарств не вызывает сонливости, но активно устраняет аллергию.

Терапевтический эффект

Активное вещество цетиризин является отличным блокатором аллергической реакции. Оно осуществляет связь с гистаминными окончаниями и останавливает деятельность или снижает активность гистамина. То есть, данное лекарство работает на клеточном уровне проявления аллергии и не допускает ее внешних проявлений.

Курс Цетрина способен помочь снизить развитие аллергии в бронхах и помочь больным астмой. Действие Цетрина происходит через 15-25 минут после принятия и длиться до суток, значит принимать 1 р/д, а возвращение организма к возвращению реакции может проявиться только на четвертые сутки.

Лечебный эффект Цетрина:

  • Уменьшает различные раздражения;
  • Удаляет отеки;
  • Не дает возникать мышечным судорогам;
  • снижает проходимость в капиллярах и выброс жидкостей в ткани

Когда применяют

  • при упорном рините;
  • конъюктивит;
  • при поллинозе;
  • высыпаниях от крапивницы;
  • дерматиты;
  • при различных зудах;
  • экземе и астме;
  • отеке Квинке

Форма выпуска

Средство выпускается компанией из Индии как драже или сироп. Последний нередко относят к разряду лекарства для детей из-за формы выпуска. Иногда в Интернете ищут капли Цетрин. Это тот же сироп. Просто выражение «капли» применяется в народе исключительно для обозначения жидкой формы.

Жидкость производится в бутылочках по до 60 мл, в комплекте с ложечкой. Состав бесцветный, иногда с легким оттенком, отсутствуют взвеси взвесей. И нравится из-за своего фруктового привкуса и аромата.

Драже можно встретить в «пластинках» в одной до 30 штук. Драже обычно округлое, выпуклое с обеих сторон с риской, и обтянутое белой оболочной пленкой.

Состав и дозировка

Самое главное лечебное вещество здесь – цетиризин. Рекомендуемая доза в 1 драже – 10 мг, в жидком виде – 1мг в 1мл. Если назначается небольшая доза препарата, то его лучше употреблять в виде сиропа. Тогда будет удобнее отмерить требуемое количества препарата, в то время как драже сложно поделить на нужные части.

В сироп входят такие вещества как: глицерин, сахароза, бензойная кислота, эдетрат натрия, цитрат натрия, сорбит, фруктовый ароматизатор.

Содержание таблетированного вида:

  • крахмал кукурузный – вспомогательное вещество;
  • повидон;
  • стеарат магния;
  • лактоза;
  • цетрин – основное вещество

2-е поколение лечебных препаратов аналогов имеет меньшее количество вредных эффектов, больному можно принимать препарат без контроля врача, разрешено для детей, совершенно не вызывает сонливости, не провоцирует инфекцию (сухость слизистой).

1-е поколение имеет наиболее активное противоаллергическое действие, но принимать их нужно только под контролем врачей. Они успешно используются для снятий сильных приступов. Не рекомендуется применять детям и имеет неприятный побочный эффект – сушит слизистую рта.

Цетрин Кларитин 2-е поколение: здесь меньше выраженных побочных действий, он дешевле. 3-е поколение более быстро и сильно купирует приступы. Стоит значительно дороже, но выгоднее тем, что минимально влияет на ЦНС и структуру мозга.

Цетрин Зиртек – Синоним Зиртека дешевле Синоним Цетрина и имеет в составе
содержание более качественного цетиризина, меньше проявляются побочные эффекты.

Подобные лекарственные препараты на аптечном рынке существуют, к ним относятся лекарства данной группы с похожим воздействием, а к синонимам относятся те лекарства, где присутствуют те же вещества, что и Цетрин.

Есть синонимы Цетрина и ими являются следующие медпрепараты:

Алерза, Аллертек, Зиртек, Зодак, Летизен, Парлазин, Зетринал, Зинцет.

Аналоги

Современная фармакология предоставляет значительное количество аналогов цетрину, например: Алерприв и Аллерфекс. Или Бексист Сановель, Гифаст и Гленцет, Гистафен. И дальше по алфавиту можно перечислять достаточно долго: Диацин и Кетотифен-Рос, Лора Гексал и Лоратадин Штада, Рупафин и Сиэль. Пользуются популярностью капли и таблетки Супрастинекс; Сироп и таблетки Эриус, Сироп и таблетки Эролин, препараты Ломилан, Диазолин и Рапидо, Семпрекс.

Рекомендуем также:

myallergy.su

официальная инструкция по применению препарата против аллергии

  • Препарат
  • Инструкция
  • Все об аллергии
    • Что такое аллергия?
      • Причины и факторы риска
      • Аллергические заболевания
        • Аллергический ринит
        • Аллергическая крапивница
        • Отек Квинке
          • Симптомы отека Квинке
          • Первая помощь при отеке Квинке
        • Атопический дерматит
        • Контактный дерматит
        • Бронхиальная астма
        • Хроническая крапивница
        • Аллергия на коже вокруг глаз
        • Красные пятна на лице
        • Аллергическая крапивница у взрослых
        • Нейродермит
        • Аллергия на руках
      • Диагностика аллергии
      • Лечение аллергии
        • Выбор таблеток от аллергии
      • Антигистаминные препараты
        • Цетиризин
        • Цетрин - детям
    • Виды аллергии
      • Пыльцевая аллергия
      • Бытовая аллергия
      • Пищевая аллергия
      • Аллергия на животных
      • Аллергия на укусы насекомых
      • Аллергия на бытовую химию
      • Аллергия на косметику
      • Аллергия на холод
      • Аллергия на солнце
      • Поллиноз
      • Сезонная аллергия у взрослых
      • Аллергия после наращивания ресниц
      • Аллергия на белок коровьего молока
    • Гипоаллергенная диета
    • Кожная аллергия
    • Перекрёстная аллергия
    • Карта пыления
    • Специалистам
      • Врачам
        • В помощь практикующему врачу: ведение пациентов с аллергическим ринитом на амбулаторном этапе
        • Кожный зуд: о чем следует задуматься
        • Аллергический ринит как одна из граней поллиноза

cetrine.ru


Смотрите также